206

Luca di Leida

Cristo

1508-1510. Una stampa incisa a bulino (mm 150 x 71), monogrammata in basso a sinistra, con il timbro di appartenenza del barone Adrien Wittert in basso al centro, rifilata lungo l’impronta della lastra, tiratura tarda, 2 piccole mancanze lungo il margine sinistro e una lungo quello destro, difetti. § Albrecht Dürer da. San Simone. Una stampa incisa a bulino (mm 118 x 75), monogrammata e datata in lastra 1523, rifilata lungo l’impronta della lastra, copia tarda con l’indirizzo di L. Guidotti, foderata, difetti. 1508

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 206, Libri Autografi e Stampe Asta 141