513

Giappone & Asia - [Kokusai, Katsushika & Hiroshige, Ando]

Insieme di 34 tavole, la maggior parte eseguite in xilografia a piena policromia, secc. XIX e XX, diversi formati, alcune incollate su cartoncini; tra queste 16 xilografie colorate che raffigurano parate militari, con musicisti, feste popolari,difetti e mancanze. 1835

€ 500 - € 600

Venduto per € 875

Lotto non passibile di restituzione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 513, Libri Autografi e Stampe Asta 141