432

Manoscritto - Tolomei, Claudio

Oglia putrida

Manoscritto cartaceo di 26 cc., 190 x 135 mm., sec.XVIII, composto da ottave vergate da un’unica mano, legatura in pergamena dell’epoca. Insieme nel lotto un libro di conti cartaceo della metà del sec.XIX, con annotazioni di inquilini, pagamenti, riscossioni etc. 1750

€ 100 - € 120

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 432, Libri Autografi e Stampe Asta 141