455

Plutarco [Domenichi, Ludovico]

Vite di Plutarco

Verona, Dionigi Ramanzini, 1744. In 4°. Marca dell’araba fenice giolitina al frontespizio e al colophon, legatura coeva in pergamena rigida con tagli a spruzzo rossi, strappi e difetti. 1744

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 455, Libri Autografi e Stampe Asta 141