Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 141 » Voyage pittoresque en Asie et en Afrique

509

Eyries, Jean Baptiste Benoit

Voyage pittoresque en Asie et en Afrique

Parigi, Furne, 1839. In 8° grande. 2 parti in un vol. Occhietto, 2 carte geografiche ripiegate, 137 tavole fuori testo incise su acciaio, sulle ultime 2 tavole e 2 carte foto di tarlo senza perdita, leggere fioriture, legatura in mezza pelle moderna con angoli, dorso a 5 nervi impresso in oro. 1839

€ 100 - € 150

Venduto per € 100

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 509, Libri Autografi e Stampe Asta 141