626

Internazionale situazionista - Debord, Guy

Contre le cinéma

S.l., Institut Scandinave de Vandalisme Comparé, 1964. In 4°. Numerose illustrazioni détournées nel testo, piega appena accennata all’angolo superiore destro, sulla brossura editoriale una fotografia di André Causse, piccoli difetti al dorso. 1964

€ 300 - € 400

Venduto per € 375

Edizione originale di questa monografia pubblicata nella collezione "Bibliothéque d'Alexandrie" diretta da Asger Jorn, che firma la prefazione. Riunisce i decoupage dei film realizzati da Guy Debord.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 626, Libri Autografi e Stampe Asta 141

625

Internazionale Situazionista - Debord, Guy

La société du spectacle

€ 100 - € 150

Venduto per € 125