Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Lunedì

29 Maggio 2017

Ore15.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 25 maggio a domenica 28 maggio, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

106

Orecchini

in oro bianco e diamanti

€ 7000 - € 10000

Venduto per € 8.000

107

Orecchini pendenti

in oro bianco e diamanti

€ 7500 - € 9500

Lotto non venduto

108

Collana

in oro bianco, perle coltivate e diamanti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.625

109

Piaget

orologio in oro bianco e diamanti

€ 1000 - € 1800

Venduto per € 1.750

110

Bracciale

in oro bianco, rubini e diamanti

€ 1200 - € 1800

Venduto per € 1.500

111

Coppia di diamanti

taglio brillante

€ 14000 - € 20000

Venduto per € 17.500

112

Anello

in oro bianco e diamante

€ 3800 - € 5000

Lotto non venduto

113

Spilla

in oro e smalto policromo

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

114

Orecchini

in oro e smalto policromo

€ 500 - € 800

Venduto per € 1.250

115

Collana

in oro e giadeite

€ 500 - € 700

Venduto per € 750

116

Orecchini

in oro, granati verdi e zaffiri

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250

117

Spilla

in oro bianco, smeraldo, diamanti e cristallo di rocca

€ 1500 - € 2500

Venduto per € 2.000

118

Anello

in oro, platino, diamanti e smeraldi, 1950 circa

€ 500 - € 800

Venduto per € 813

119

Spilla

in oro bicolore, diamanti, rubino e smalto policromo

€ 500 - € 800

Venduto per € 688

120

Spilla

in oro, smalto e rubini

€ 300 - € 400

Venduto per € 400

121

Orecchini

in oro bicolore, onice e diamanti

€ 500 - € 800

Venduto per € 750

122

Missiaglia

collana in oro bianco, perle coltivate e diamanti

€ 4500 - € 6500

Lotto non venduto

123

Coppia di polsini

in oro, onice e pietra bianca

€ 250 - € 350

Venduto per € 313

124

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 3500 - € 5000

Venduto per € 4.375

125

Pomellato

bracciale in oro bianco e diamanti

€ 1500 - € 2000

Venduto per € 2.750

126

Orecchini

in oro bicolore, onice, madreperla e diamanti

€ 500 - € 800

Lotto non venduto