Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Lunedì

29 Maggio 2017

Ore15.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 25 maggio a domenica 28 maggio, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

421

Collana

in oro bassa caratura e perle coltivate

€ 600 - € 900

Lotto non venduto

422

Collana

in oro, corallo rosa e perle di fiume

€ 300 - € 500

Lotto non venduto

423

Courbelin

orologio in oro, 1950 circa

€ 200 - € 300

Venduto per € 475

424

Perret & Berthoud

orologio da tasca in oro

€ 500 - € 800

Venduto per € 625

425

Zaffiro sigillato in blister

taglio cuscino

€ 4000 - € 6000

Lotto non venduto

426

Parure

in argento, oro e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

427

Parure

in oro e microperle

€ 400 - € 700

Venduto per € 500

428

Parure

in oro bicolore e corallo rosa

€ 1200 - € 1800

Venduto per € 1.750

429

Orecchini pendenti

in oro, perle e rubini

€ 350 - € 500

Venduto per € 475

430

Spilla

in argento, oro, diamanti e smeraldi, inizio XX secolo

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

431

Parure

in oro, occhio di tigre e microperle

€ 280 - € 350

Lotto non venduto

432

Orecchini

in oro e corallo

€ 250 - € 350

Venduto per € 475

433

Coppia di spille

in smalto policromo

€ 300 - € 500

Venduto per € 438

434

Coppia di polsini

in oro, giada nefrite, corallo e smalto

€ 250 - € 350

Venduto per € 313

435

Collana

in oro e corallo

€ 600 - € 900

Venduto per € 1.750

436

Coppia di polsini

in oro, corallo e smeraldi

€ 250 - € 350

Venduto per € 450

437

Collana

in oro, corallo e diamanti

€ 700 - € 1200

Lotto non venduto

438

Pendente-spilla

in oro e corallo

€ 1300 - € 1800

Lotto non venduto

439

Orecchini

in oro e corallo

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

440

Orecchini

in oro, corallo, smeraldi, rubini e microperle

€ 200 - € 300

Venduto per € 325

441

Collana

in oro bianco, lapislazzuli, perle coltivate, corallo e diamanti

€ 1000 - € 1500

Venduto per € 1.250