Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Lunedì

29 Maggio 2017

Ore15.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 25 maggio a domenica 28 maggio, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

358

Centrotavola

in argento, Italia XX secolo

€ 120 - € 200

Venduto per € 175

359

Centrotavola

in argento, Italia XX secolo

€ 150 - € 200

Venduto per € 275

360

Due centrotavola

in argento, Italia XX secolo

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

361

Lotto di due oggetti

in argento, Italia XX secolo

€ 250 - € 350

Venduto per € 525

362

Lotto di oggetti

in argento, Italia XX secolo

€ 170 - € 250

Venduto per € 225

363

Collana

in oro, turchesi e diamanti

€ 500 - € 800

Venduto per € 2.000

364

Tre cammei

in oro, argento, perle coltivate e pietre dure

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

365

Alfieri & St. John

parure in oro bianco, zaffiri e diamanti

€ 1500 - € 2000

Lotto non venduto

366

Cartier

bracciale in oro bianco e diamanti

€ 5000 - € 8000

Lotto non venduto

367

Orecchini pendenti

in platino, zaffiri e diamanti

€ 2000 - € 3000

Lotto non venduto

368

Pendente

in oro bianco e diamanti

€ 5500 - € 7500

Lotto non venduto

369

Anello

in oro bianco e acquemarine

€ 800 - € 1200

Venduto per € 1.000

370

Bracciale

in oro bianco e zaffiri

€ 1800 - € 2800

Venduto per € 2.750

371

Longines

orologio in oro bianco e diamanti, 1960 circa

€ 350 - € 500

Venduto per € 750

372

Parure

in oro bicolore, perle coltivate e diamanti

€ 1500 - € 2200

Venduto per € 1.875

373

Portachiavi

in oro

€ 250 - € 350

Venduto per € 313

374

Orecchini

in oro bicolore e diamanti

€ 500 - € 800

Venduto per € 625

375

Gucci

orologio in metallo dorato, 1970 circa

€ 50 - € 100

Venduto per € 63

376

Pendente

in oro e smalto

€ 600 - € 900

Venduto per € 813

377

Anello

in oro e diamanti

€ 1200 - € 1800

Lotto non venduto

378

Anello

in oro e diamanti

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto