161

Coppia di candelabri

in argento

base dal contorno mistilineo, fusto balaustro, a cinque fiamme, difetti e rotture (le braccia di un candelabro sono rotte e necessitano di importante intervento di restauro), illustrato in parte, difetti
Peso gr 6000

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 2.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 161, Gioielli Orologi e Argenti Asta 140

313

Coppia di candelabri

in argento, Italia XX secolo

€ 650 - € 900

Venduto per € 1.500

314

Coppia di candelabri

in argento, Italia XX secolo

€ 250 - € 350

Venduto per € 375