Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 138 e 139 » Scena di vita all’ingresso della città

230

Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1865 - Buenos Aires, 1932)

Scena di vita all’ingresso della città

olio su tela, senza cornice, cm 90 x 235,5
firmato in basso a sinistra: J. Luque Rosellò / Roma

€ 10.000 - € 15.000

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Barcellona, Prof. Moragas di Montis, fino al 1941; Roma, Dr. Vifor P. Titus, fino al 1958; Roma, Dr. Augusto Lista; Roma, collezione privata.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 230, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139