209

Charles Van Den Eycken (Antwerp 1859 - ? 1923)

A tabby cat

olio su tela, cm 38,5 x 49,5
firmato e datato in alto a sinistra: Ch. Van den Eycken / 1920

€ 2.500 - € 3.500

Venduto per € 3.250

PROVENIENZA: Christie's Londra King Street, asta 'Man's best friends' del 16 luglio 1991, lotto 47.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 209, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo Asta 138 e 139