α 64

Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923 - Roma 2006)

Maria, 1966

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 67 x 50
Firmato in basso a destra: Attardi 966 con la dedica a Maria con amicizia

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

PROVENIENZA: Collezione M. Carbone, galleria La Bussola, Cosenza

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 64, Arte Moderna e Contemporanea Asta 137

α284

Nudo e tramonto

€ 2000 - € 3000

Venduto per € 2.750

α171

Tetti di Roma, 2001

€ 4000 - € 5000

Lotto non venduto

α160

Ponte sul Tevere

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto

α157

Lungotevere

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto