Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Campbell duck soup, 1975

103

Andy Warhol (Pittsburgh 1928 – New York 1987)

Campbell duck soup, 1975

inchiostro nero sul frontespizio del volume The philosophy of Andy Warhol (from A to B and back again), cm 21 x 13
Firmato: Andy Warhol New York 75 con la dedica: to Willy

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

il disegno è dedicato a Willy Rizzo, noto fotografo e designer italiano, marito di Elsa Martinelli PROVENIENZA: collezione Elsa Martinelli, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 103, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149