α 175

Antonio Ligabue (Zurigo 1899 – Gualtieri 1965)

Fiori alla finestra

olio su tela, cm 60 x 40
siglato in basso a destra: AL
Firmato al verso: Antonio Ligabue

€ 20.000 - € 30.000

Venduto per € 57.500

Autentica di Sergio Negri su fotografia ESPOSIZIONI: Gualtieri, Antologica di Antonio Ligabue, Palazzo Bentivoglio, maggio - giugno 1975 (etichetta e timbro al retro) PROVENIENZA: Collezione Raffaele Andreassi; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 175, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149