Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » L’arbre dans la ville, 1920

41

Léopold Survage (Mosca 1879 - Parigi 1968)

L’arbre dans la ville, 1920

acquarello su carta giallina, cm 13 x 18 (margini irregolari)
Firmato in basso a destra: Survage con il timbro dell’ atelier dell’ Autore
Al verso studio a matita con la data 1920

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 2.250

Autentica della Societè des amis de Survage, a cura di Marie Bertin, in data 1987 PROVENIENZA: Galerie Laurent Teillet, Parigi; Collezione privata, Pesaro

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 41, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149