Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Uccelli e frutta, 1939

α 73

Enrico Bordoni (Altare 1904 - Firenze 1969)

Uccelli e frutta, 1939

olio su tela, cm 70 x 65
Firmato in basso a destra: E. Bordoni XVII

€ 500 - € 700

Venduto per € 625

ESPOSIZIONI: Roma, III Quadriennale D'Arte Nazionale, Palazzo delle Esposizioni, febbraio - luglio 1939 A. XVII, n°8, ripr. all'interno dell'album n°27 ill. 196 (etichetta al retro)

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 73, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149