Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » L’albero del desiderio, 1966

α 146

Achille Perilli (Roma 1927)

L’albero del desiderio, 1966

tecnica mista su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a sinistra: Perilli 66
Firmato al verso: Achille Perilli 1966, l’albero del desiderio

€ 10.000 - € 15.000

Venduto per € 22.500

Opera registrata presso l'Archivio Achille Perilli con il n°32 Autentica dell'Autore su fotografia

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 146, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149