Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 149 » Manziana – il casolare, 1945 – ’50

α 207

Giacomo Balla (Torino 1871 - Roma 1958)

Manziana – il casolare, 1945 – ’50

olio su tela applicata su tavola, cm 22,5 x 32
Firmato in basso a destra: Balla

€ 8.000 - € 12.000

Venduto per € 10.000

Autentica di Elena Gigli su fotografia in data 6/11/2017, n°757 PROVENIENZA: Casa Balla, Roma; Collezione Anselmetti - Volpini, Roma; Collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 207, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149

α172

Anemoni, 1946

€ 20000 - € 30000

Lotto non venduto