α 86

Oscar D'Amico (Castel Frentano 1923 – Nuovo Messico 2003)

Disegno e cornice

a) Arlecchino seduto con chitarra
tecnica mista su pellicola, cm 13 x 9
Firmato in alto a destra: Oscar D’Amico
b) Cornice
terracotta smaltata in policromia e oro, cm 21 x 17

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 86, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 149