α 143

Jean Fautrier (Parigi 1898 – Châtenay-Malabry 1964)

Senza titolo, 1963

tecnica mista su carta, cm 44 x 60
Firmato in basso a destra: Fautrier 23/4/63 con la dedica C’est pas beau, mais c’est pour mon petit ami Ungà…Milano en Italie

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 3.750

PROVENIENZA: Collezione Giuseppe Ungaretti, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 143, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142