α 199

Luminita Taranu (Romania 1960)

Slide 14, 1996

tecnica mista su tavola, cm 71 x 71
Firmata sulla cornice: Taranu ’96

€ 1.000 - € 1.500

Lotto non venduto

Autentica dell'Autore su fotografia ESPOSIZIONI: Pieve di Cento, mostra personale Metamorfosi - Percorsi, Museo d'Arte delle Generazioni italiane del 900 G. Bargellini, 2002; Roma, Metamorfosi - Evocazioni, Accademia di Romania, 2004; Venezia, Metamorfosi - Il mondo a colori, Istituto Romeno di Cultura, 2006; Latina, Metamorfosi, Spazio Comel, 2016

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 199, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142