α 160

Toti Scialoja (Roma 1914 – 1998)

Composizione, 1964

gouache e collage su cartoncino, cm 60 x 100
Firmato al verso: Scialoja 1964

€ 8.000 - € 12.000

Lotto non venduto

ESPOSIZIONI: Roma, Toti Scialoja, galleria Marlborough, 1964, cat. n° R 616 PROVENIENZA: galleria Marlborough, Roma; collezione privata, Roma

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 160, Arte Moderna e Contemporanea Asta 142