Home » Books, Autographs and Prints – Auction 154 » Per la festività di San Rocco celebrata in Cisterna sonetto

226

Bandi, editti, avvisi, secoli XVII-XIX

Per la festività di San Rocco celebrata in Cisterna sonetto

€ 100 - € 120

Lot not sold

Variegato insieme contenente, tra l'altro, un bando della Repubblica Romana, datato 8 Ventoso 1798 in cui si dà indicazione ai romani su quale sia il modo corretto per rispondere al Chivalà; una notificazione del Governo di Milano datata 1 dicembre 1820 in cui si vieta il transito delle armi dirette al Regno delle Due Sicilie e agli stati limitrofi; un passaporto per lo Stato Pontificio rilasciato da Cardinale Lambruschini a Monsignor Girolamo Bontadossi datato 1838. 1679

Lot number 226, Books Autographs and Prints Auction 154