Home » Books, Autographs and Prints – Auction 127 » Nuova economia per le Fabriche con li prezzi, e quantità di tutti li materiali necessarj per construire qualsivoglia fabrica sì in città, che in villa
332

Architettura - Angelotti

Guido

Nuova economia per le Fabriche con li prezzi, e quantità di tutti li materiali necessarj per construire qualsivoglia fabrica sì in città, che in villa

Bologna, per il Sassi successore del Benacci, 1765. In 4°. 1 tavola ripiegata in fine con le misure antiche e moderne, legatura coeva in pergamena rigida. § Vinci, Gianbattista. Saggio d’Architettura Civile. Roma, Antonio Fulgoni, 1795. In 8°. Marginali fioriture, brossura con carta decorata, strappi. § Vannini, Giuseppe. Elementi di Architettura Civile. Firenze, Tipografia Italiana, 1850. Legatura coeva in mezza pelle verde e cartone.

€ 120 - € 140

Sold for € 125

Lot number 332, Books Autographs and Prints &8211 Auction 127