Home » Books, Autographs and Prints – Auction 127 » Li commentari di Francesco Verdugo, delle cose successe in Frisia
609

Verdugo

Francisco

Li commentari di Francesco Verdugo, delle cose successe in Frisia

Napoli, nella stamperia di Felice Stigliola a Porta Reale, 1605. In 8°. Corona reale al frontespizio, fregi e testatine calcografiche, commenti stampati al margine, margini consunti alla prima carta, bruniture, esemplare corto ai margini esterni con lieve perdite delle note marginali su alcune carte, legatura del sec.XVIII in pergamena rigida.

€ 150 - € 200

Lot not sold

Lot number 609, Books Autographs and Prints &8211 Auction 127