Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 125

Jewellery, Watches and Silver – Auction 125

Thursday

12 May 2016

Time3 pm

EXHIBITION
7th, 8th and 9th of May,  10am – 6pm
10th of May 10am – 1pm
11th of May 10am – 6pm
12th of May  10am – 1pm

Catalogue

337

Piaget

orologio da donna

€1400 - €2000

Lot not sold

338

Pineider

penna stilografica Aurea

€1000 - €1500

Sold for € 1.250

343

Cazzaniga

Roma

spilla in platino realizzata negli anni Quaranta

€1600 - €2000

Lot not sold

345

Van Cleef & Arpels

orologio, ref. G2524V14

€1800 - €2500

Lot not sold

347

Quattrocolo

Roma, collier composto da due fili di perle australiane

(mm. 10) con chiusura in oro bianco 18 ct

€4000 - €6000

Lot not sold

350

Yad in argento

Russia, punzoni Mosca 1873

€170 - €220

Lot not sold

352

Yad in argento

Russia, punzoni Mosca 1867

€150 - €200

Lot not sold

353

Yad in argento

Russia, punzoni Mosca 1812

€170 - €220

Sold for € 325

356

Battola in argento

Russia, punzoni Lvov 1854

€250 - €300

Sold for € 375

357

Lattiera in argento

Russia, punzoni Mosca, fine XIX secolo

€150 - €200

Sold for € 188