Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 125

Jewellery, Watches and Silver – Auction 125

Thursday

12 May 2016

Time3 pm

EXHIBITION
7th, 8th and 9th of May,  10am – 6pm
10th of May 10am – 1pm
11th of May 10am – 6pm
12th of May  10am – 1pm

Catalogue

44

Weingrill

bracciale in oro giallo 18 ct

€2200 - €2500

Lot not sold

46

Grande spilla e pendente a forma di farfalla

in oro giallo 18 ct

€2500 - €4000

Sold for € 3.250

47

Coppia di spille a forma di farfalla

in oro giallo 18 ct

€900 - €1200

Sold for € 1.125

48

Cartier

coppia di bocchini in tartaruga e oro giallo

€1600 - €2000

Sold for € 2.000

49

Sandonà

Vicenza

bracciale decò, punzoni del fascio in oro due colori 18 ct

€4000 - €6000

Sold for € 6.500

50

Alzata decò

in argento titolo 800

€300 - €500

Sold for € 1.063

53

Boucheron Paris

1930 circa

collana composta da due fili di turchese naturale

€700 - €1000

Sold for € 2.750

54

Boucheron Paris

1930 circa

orecchini pendenti in oro bianco 18 ct

€500 - €800

Sold for € 1.375

57

Antico bracciale

realizzato alla fine del XVIII secolo

in oro ed elementi a cupola con spole di turchese naturale.

€2800 - €3500

Lot not sold