Home » Books, Autographs and Prints – Auction 122 » M. T. Ciceronis Rhetoricor. ad C. Herennium libri. Quos alii non esse Ciceronis asseuerant. De inuentione libri duo
176

Cicerone

Marco Tullio

M. T. Ciceronis Rhetoricor. ad C. Herennium libri. Quos alii non esse Ciceronis asseuerant. De inuentione libri duo

Veenzia, s.e., 1534. In 2°. Frontespizio xilografico, capilettera incisi, uniforme brunitura, legatura del sec. XVIII in pergamena, tagli a spruzzo.

€ 400 - € 600

Lot not sold

Non comune edizione veneziana.

Lot number 176, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122