Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » M. T. Ciceronis Rhetoricor. ad C. Herennium libri. Quos alii non esse Ciceronis asseuerant. De inuentione libri duo
176

Cicerone

Marco Tullio

M. T. Ciceronis Rhetoricor. ad C. Herennium libri. Quos alii non esse Ciceronis asseuerant. De inuentione libri duo

Veenzia, s.e., 1534. In 2°. Frontespizio xilografico, capilettera incisi, uniforme brunitura, legatura del sec. XVIII in pergamena, tagli a spruzzo.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Non comune edizione veneziana.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 176, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

175

Cicerone

Opera, quae quidem extant omnia

€250 - €300

Lotto non venduto