442

Religiosi - Giacco

Bernardo Maria

Orazioni sacre

Napoli, Stamperia de’ Muzi, 1746-47. In 8°. 3 voll. Frontespizio del vol.I in rosso e nero, fregi sui frontespizi, testatine e capilettera xilografici, fioriture sparse, legatura ottocentesca in mezza pelle con titoli in oro su doppio tassello al dorso, tagli a spruzzo. Ex libris al contropiatto del vol.I. § Pierre Caussel. Della conoscenza di Gesù Cristo. Napoli, dalla Tipografia di Angelo Trani, 1822. In 8°. 3 voll. qualche fioritura, legatura coeva in pelle marmorizzata, cornici dorate ai piatti, titoli in oro su doppio tassello e decorazioni dorate al dorso, tagli a spruzzo, sguardie marmorizzate. Ex libris ai contropiatti.

€ 100 - € 120

Lot not sold

Lot number 442, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122