Home » Books, Autographs and Prints – Auction 122 » Viaggio di Annibale per la Toscana
474

Vettori

Pietro

Viaggio di Annibale per la Toscana

Napoli, Giuseppe Campo, 1780. In 8°. Esemplare con delicati restauri, legatura coeva in pergamena, rimontata, piccola mancanza al dorso. § Carlo Giuseppe Ratti. Istruzione di quanto può vedersi di più bello in Genova… Genova, Paolo e Adamo Scionico, 1766. In 8°. Esemplare privo della pianta di Genova, legatura coeva in pergamena. § Mattia Zona. Calvi antica, e moderna o sia memorie storiche dell’antichissima città di Calvi. Napoli, Miranda, 1820. In 4°. Lievi fioriture e bruniture, legatura coeva in mezza pelle verde con titoli in oro al dorso.

€ 100 - € 150

Sold for € 138

Lot number 474, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122