Home » Books, Autographs and Prints – Auction 122 » Lotto di tre manoscritti cartacei
536

Manoscritti

Lotto di tre manoscritti cartacei

Relazione della visita fatta nelli giorni 27, 28, 29 corente alli Beni Stabili Rurali del S. Luigi Mariscotti di Bologna, datato 1809, composto di 18 carte non numerate con schemi e disegni della proprietà censita, mm. 290×200. § Composizioni di Tullia Maestri d’Aragona, datato 1883-84, 60 pp. numerate, mm. 240×185, in brossura azzurra. § Libro degli ospiti di Palazzo Bandini, anni 1903-1909, legato in pergamena con titoli calligrafici al piatto.

€ 100 - € 120

Lot not sold

Lot number 536, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122