Home » Incanti d’Arte – Auction 93

Incanti d’Arte – Auction 93

Wednesday

19 June 2013

Time10:00

Catalogue

α233

Iovan Vulic

Becey 1951

Al bar

€350 - €500

Lot not sold

α234

Tommaso Gismondi

Anagni 1906 – 2003

Volto femminile

€200 - €300

Lot not sold

α235

Tonino Caputo

Lecce 1933

Composizione con cerchio, 1975

€400 - €600

Lot not sold

236

Lorena Berg

La ruota

€150 - €200

Lot not sold

α237

Edolo Masci

Pescara 1938 - Roma 2008

Disprezzo

€400 - €600

Lot not sold

α238

Paolo Porelli

Roma 1966

Senza titolo – snake, 2008

€600 - €800

Lot not sold

α239

Luigi Diotallevi

Offida 1929

San Giorgio, 1978

€200 - €300

Lot not sold

α240

Massimo Livadiotti

Zavia 1959

Cautes, 1992

€1000 - €1500

Lot not sold

α241

BIODPI

Fabio della Ratta

Vulcano, 2013

€1500 - €2000

Lot not sold

242

Alberto Bonomi

Milano 1876 - 1919

Alberi sulla collina

€2000 - €3000

Lot not sold

α243

Giovan Battista Crema

Ferrara 1883 - Roma 1964

Sulla portaerei

€1800 - €2300

Sold for € 2.250

244

M. Cespa

scuola romana del XX secolo

Roma, Piazza del Popolo

€100 - €150

Lot not sold

245

M. Cespa

scuola romana del XX secolo

Roma, Porta Flaminia

€100 - €150

Lot not sold

246

M. Cespa

scuola romana del XX secolo

Roma, la fontana del Tritone a Piazza Barberini

€100 - €150

Lot not sold

α247

Renato Javarone

Gioia del Colle 1894 - Roma 1960

“Primavera”, 1946

€150 - €200

Lot not sold

α248

Luigi Surdi

Napoli 1897 - Roma 1959

Fiori, 1955

€300 - €500

Sold for € 125

α249

Fernando Puppo

Orvieto 1887 - 1962

Ritratto d’uomo con baffi

€100 - €150

Lot not sold

α250

Vincenzo Irolli

Napoli 1860 - 1949

Natura morta con fagiano e fiori in un vaso

€1300 - €1800

Lot not sold

α251

Corrado Michelozzi

Livorno 1883 - 1965

Fiori in un vaso

€250 - €350

Sold for € 300

α252

Antonio Discovolo

Bologna 1876 - Bonassola 1956

Serie di quindici caricature con soggetti vari a tecnica mista su cartoncini

€3200 - €3800

Lot not sold