Home » Old Masters and Art of the XIX Century – Auction 91

Old Masters and Art of the XIX Century – Auction 91

Tuesday

28 May 2013

Time10:00

Catalogue

65

Bucintoro in argento titolo 800

€3000 - €4000

Sold for € 21.250

68

Studio di Antonio Rossellino

Settignano 1427 – Firenze 1479

Madonna con Bambino

€15000 - €20000

Sold for € 15.000

70

Scuola napoletana

seconda metà del secolo XVIII

Tobiolo e l’Angelo

€800 - €1200

Sold for € 2.250

75

Piccola pendola francese di epoca Impero in bronzo dorato

€1000 - €2000

Sold for € 1.625

77

Pendola francese in bronzo dorato di epoca Impero

€1000 - €2000

Sold for € 1.375