Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 82

Jewellery, Watches and Silver – Auction 82

Thursday

29 November 2012

Time10:00

Catalogue

253

Louis Vuitton

sacca modello Eole, gennaio 1997

Louis Vuitton

€1450 - €1800

Lot not sold

254

Hermes

foulard Romantique, 1973, Maurice Tran Chaut

Hermes

€220 - €400

Lot not sold

255

Castlecliff

collier motivo azteco con pietre semipreziose policrome, anni Quaranta

Castlecliff

€160 - €250

Sold for € 200

256

Roberta di Camerino

borsa in rafia intrecciata

Roberta di Camerino

€300 - €500

Lot not sold

257

Hermes

borsa Kelly in tessuto, misura 35, 1974

Hermes

€3500 - €5000

Lot not sold

258

Hermes

borsa Sac Piano

Hermes

€1050 - €1300

Lot not sold

259

Hermes

borsa modello Cordelier

Hermes

€1200 - €1800

Lot not sold

260

Balenciaga

pochette in raso groffato

Balenciaga

€200 - €300

Lot not sold

261

Fendi

piccolo bauletto in paglia e pelle

Fendi

€210 - €300

Lot not sold

262

Fendi

borsa in velluto nero con catene dorato

Fendi

€150 - €300

Lot not sold

263

Dior

borsa in velluto nero

Dior

€270 - €400

Lot not sold

264

Elsa Schiaparelli

bracciale e orecchini

Elsa Schiaparelli

€220 - €400

Sold for € 275

265

Elsa Schiaparelli

collana multifili, anni Cinquanta

Elsa Schiaparelli

€220 - €400

Lot not sold

266

Hermes

borsa modello Kelly, in coccodrillo porosus, 1974

Hermes

€10300 - €15000

Lot not sold

267

Trifari

set tre pezzi

Trifari

€170 - €250

Sold for € 213

268

Roberta di Camerino

borsa a busta in pelle con fibbie in ottone

Roberta di Camerino

€260 - €400

Lot not sold

269

Boucher

collana multifili, anni Cinquanta. Esemplare unico

Boucher

€220 - €400

Lot not sold

270

Hermes

lotto composto da tre cravatte

Hermes

€110 - €180

Sold for € 131

272

Giorgio Armani

Giorgio Armani

€60 - €120

Lot not sold

273

Chanel

borse Camelia

Chanel

€1000 - €1200

Lot not sold