Home » Books, Autographs and Prints – Auction 116 » Dictionaire françois et italien
17

Dizionari e grammatiche francesi

Dictionaire françois et italien

Parigi, Chovet, 1614. In 8° Marca al frontespizio, bruniture, legatura coeva in pergamena floscia, appena sciupata. § Grammaire italienne mise et expliquée en françois. Lione, Hierosme de la Garde, 1649. In 8°. Fregio al frontespizio, qualche fioritura e brunitura, legatura coeva in pergamena floscia, scollata, con rinforzi al dorso. Nel lotto anche Des tropes ou des diférens sens (Parigi, Prault, 1775), La galerie françois et italienne (Venezia, Poletti, 1688), Traité de la formation méchanique des langues… (Parigi, 1765) e altre 2 opere.

€ 180 - € 220

Lot not sold

Lot number 17, Books Autographs and Prints &8211 Auction 116