Home » Books, Autographs and Prints » Books, Autographs and Prints – Auction 141

Books, Autographs and Prints – Auction 141

Thursday

15 June 2017

Time 10.30 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Sunday 11th to Wednesday 14th June, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

2

Agnoletti, Fernando

Lettera

€ 50 - € 1897

Lot not sold

3

Alpinismo - CAI

Due cartoline con firme

€ 80 - € 1959

Lot not sold

4

America

Fotogiornalismo

€ 150 - € 1970

Lot not sold

5

Automobili FIAT

Foto di fabbriche di automobili

€ 120 - € 1975

Sold for € 113

8

Badoglio, Pietro

Fotografia con dedica

€ 120 - € 1936

Sold for € 150

9

Balbo, Italo

Lettere e cartoline

€ 300 - € 1939

Lot not sold

10

Bartali, Gino

Foto autografata

€ 80 - € 1947

Sold for € 100

12

Benedetto XV

Lettera autografa firmata

€ 200 - € 1915

Lot not sold

14

Berlusconi, Silvio

Fotografie

€ 50 - € 1980

Sold for € 50

15

Bongiorno, Mike

Foto autografata

€ 80 - € 1970

Lot not sold

17

Cantanti liriche - Dal Monte, Toti

Foto autografate

€ 150 - € 1930

Lot not sold

18

Cantanti Lirici - Gigli, Beniamino

Fotografie autografate

€ 200 - € 1930

Sold for € 225

21

Capuana, Luigi

Biglietto da visita firmato

€ 100 - € 1930

Lot not sold