206

Luca di Leida

Cristo

1508-1510. Una stampa incisa a bulino (mm 150 x 71), monogrammata in basso a sinistra, con il timbro di appartenenza del barone Adrien Wittert in basso al centro, rifilata lungo l’impronta della lastra, tiratura tarda, 2 piccole mancanze lungo il margine sinistro e una lungo quello destro, difetti. § Albrecht Dürer da. San Simone. Una stampa incisa a bulino (mm 118 x 75), monogrammata e datata in lastra 1523, rifilata lungo l’impronta della lastra, copia tarda con l’indirizzo di L. Guidotti, foderata, difetti.

€ 300 - € 1.508

Sold for € 375

Lot number 206, Books Autographs and Prints Auction 141