Home » Books, Autographs and Prints – Auction 122 » Pratique de l’Art de faire eclorre et d’elever en toute en toute saison des oiseaux domestiques de toutes especes
427

Ornitologia - Reaumur

Rene-Antoine Ferchault, de

Pratique de l’Art de faire eclorre et d’elever en toute en toute saison des oiseaux domestiques de toutes especes

Parigi, de l’Imprimerie Royale, 1751. In 12°. 4 tavole ripiegate, esemplare purtroppo molto sciupato, con alcune carte volanti, fioriture, legatura coeva in pelle marmorizzata logora.

€ 100 - € 120

Lot not sold

Opera interessante e non comune, in esemplare sciupato.

Lot number 427, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122