385

Firenze

Statue di Firenze

Firenze, Chiari, s.d. [seconda metà del sec. XVIII]. In 8°. 3 parti in un vol. Frontespizi illustrati incisi da Vascellini, 86 tavole, qualche lieve fioritura, lavoro di tarlo al margine di circa 15 carte della parte III, legatura novecentesca in mezza tela con angoli, titoli in oro al dorso su tassello, con qualche difetto. Ex libris al contropiatto.

€ 400 - € 600

Lot not sold

Edizione rara.

Lot number 385, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122