Dizionario - Du Cange
Charles du Fresne Signore
Parigi, Firmin Didot , 1840. In 2°. 7 voll. Calcografia al frontespizio, fioriture sparse, legatura in mezza pelle con piatti in cartone marmorizzato, tasselli al dorso a quattro nervi, rovinata. Ex libris D. Pantaleoni al frontespizio.
€ 250 - € 300
Sold for € 313