Home » Books, Autographs and Prints – Auction 85 » Le meraviglie d’Italia
224

Gadda

Carlo Emilio

Le meraviglie d’Italia

Firenze, Parenti, 1939. Al verso della seconda carta di guardia ritratto dell’autore di Francesco Messina, le carte lievemente ingiallite presentano fioriture sporadiche, legatura lenta dei primi fascicoli.

€ 300 - € 400

Sold for € 813

Edizione originale. Questa edizione è stata tirata in 350 copie numerate e il presente esemplare riporta il numero 275.

Lot number 224, Books Autographs and Prints &8211 Auction 85