Home » Gioielli, Orologi e Argenti » Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Gioielli, Orologi e Argenti – Asta 140

Lunedì

29 Maggio 2017

Ore15.00

ESPOSIZIONE
ROMA
Da giovedì 25 maggio a domenica 28 maggio, ore 10.00 – 18.00

Catalogo

64

Cartier

due fermasoldi in metallo e placcato oro giallo

€ 150 - € 250

Lotto non venduto

65

Cartier

accendino e portachiavi in metallo

€ 150 - € 250

Venduto per € 250

66

Cartier

penna stilografica in oro e placcata oro

€ 80 - € 120

Venduto per € 200

67

Cartier

accendino in metallo

€ 150 - € 250

Venduto per € 188

68

Dupont

orologio in metallo dorato e lacca nera

€ 200 - € 300

Venduto per € 600

69

Dupont

accendino in metallo

€ 80 - € 120

Venduto per € 100

70

Cartier

accendino e penna in argento e placcato oro

€ 150 - € 250

Venduto per € 238

71

Van Cleef & Arpels

due orologi d’appoggio placcati in oro

€ 100 - € 200

Venduto per € 163

72

Van Cleef & Arpels

tre orologi d’appoggio in metallo bianco

€ 150 - € 300

Venduto per € 188

73

Tabbah

orecchini in oro e pietre colorate

€ 1500 - € 2500

Lotto non venduto

74

Spilla

in oro, zaffiri, rubini, smeraldi e diamanti

€ 1300 - € 1800

Lotto non venduto

75

Spilla

in oro, rubini, zaffiri, perle e diamanti sintetici

€ 1200 - € 2000

Venduto per € 1.500

76

Orecchini pendenti

in oro, corallo e diamanti

€ 1500 - € 2500

Venduto per € 5.000

77

Spilla

in oro, zaffiri, diamanti e rubini

€ 1000 - € 1500

Lotto non venduto

78

Pomellato

coppia di polsini in argento, oro e diamanti

€ 150 - € 250

Venduto per € 250

79

Pomellato

coppia di polsini in argento e oro

€ 150 - € 250

Venduto per € 275

80

Pomellato

anello in oro liscio e satinato

€ 900 - € 1300

Venduto per € 1.125

81

Pomellato

bracciale in oro

€ 3000 - € 5000

Venduto per € 3.750

82

Pomellato

anello in oro e topazio madera

€ 900 - € 1300

Lotto non venduto

83

Pomellato

orecchini in oro

€ 450 - € 650

Lotto non venduto

84

Pomellato

coppia di polsini in oro, argento e diamanti fancy

€ 1000 - € 1800

Venduto per € 1.250