Home » Jewellery, Watches and Silver » Jewellery, Watches and Silver – Auction 143

Jewellery, Watches and Silver – Auction 143

Wednesday

22 November 2017

Time11 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Saturday 18th to Tuesday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

148

Collana

in oro

€ 700 - € 1200

Sold for € 938

149

Cartier

orologio in oro

€ 500 - € 1000

Sold for € 1.063

150

Collana

in oro, acquemarine e diamanti

€ 300 - € 500

Lot not sold

151

Anello

in oro, rubino e diamanti

€ 1300 - € 1800

Lot not sold

152

Cartier

accendino placcato in oro

€ 50 - € 100

Sold for € 63

153

Rolex

orologio in oro

€ 500 - € 1000

Lot not sold

154

Orecchini pendenti

in oro bianco, pietre preziose e diamanti

€ 300 - € 500

Sold for € 750

155

Anello

in oro bianco, smeraldo e diamanti

€ 500 - € 800

Sold for € 1.063

156

Pendente

in oro bianco, acquamarina e diamanti

€ 1500 - € 2200

Lot not sold

157

Bracciale

in oro bianco 14kt e diamanti

€ 100 - € 200

Sold for € 300

158

Anello

in platino, rubino, acquamarina e diamanti

€ 800 - € 1500

Lot not sold

159

Anello

€ 1200 - € 1800

Sold for € 1.500

160

Benruss

orologio in oro bianco 14kt e diamanti

€ 200 - € 400

Sold for € 525

161

Collana

in oro bianco e diamanti

€ 2000 - € 3000

Lot not sold

162

Pendente

in oro bianco e diamanti

€ 650 - € 1250

Sold for € 1.500

163

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 1000 - € 1500

Sold for € 1.250

164

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 1000 - € 1500

Sold for € 1.250

165

Anello

in oro bianco e diamanti

€ 1500 - € 2000

Lot not sold

166

Bracciale

in oro bianco e diamanti

€ 6500 - € 9500

Lot not sold

167

Due oliere

in argento, Italia XX secolo

€ 180 - € 250

Sold for € 288

168

Scatola

in argento, Italia XX secolo

€ 300 - € 400

Sold for € 1.375