Home » Jewellery, Watches and Silver » Jewellery, Watches and Silver – Auction 143

Jewellery, Watches and Silver – Auction 143

Wednesday

22 November 2017

Time11 AM and 3.30 PM

VIEWING
ROME
From Saturday 18th to Tuesday 21st November, h 10 AM – 6 PM

Catalogue

85

Collana

in oro bicolore e diamanti

€ 1500 - € 2500

Lot not sold

86

Orecchini

in oro bicolore e diamanti

€ 800 - € 1200

Lot not sold

87

Due anelli

in oro e diamanti

€ 300 - € 600

Sold for € 875

88

Anello

in oro bianco 14kt, zaffiro e diamanti

€ 500 - € 800

Lot not sold

89

Collana

in oro bianco, perle coltivate e diamanti

€ 1500 - € 2500

Sold for € 2.000

90

Anello eternel

in oro bianco e diamanti

€ 500 - € 1000

Sold for € 1.188

91

Anello

in oro bianco, tanzanite e zaffiri

€ 800 - € 1200

Lot not sold

92

Anello

in oro bianco, perla mabè, zaffiri e diamanti

€ 600 - € 1000

Sold for € 750

93

Anello

in oro bianco, tanzanite e diamanti

€ 1000 - € 1500

Lot not sold

94

Orecchini

€ 500 - € 800

Lot not sold

95

Finzi

centrotavola in argento, Italia XX secolo

€ 120 - € 200

Sold for € 400

96

Finzi

servizio da tè e caffè in argento, Italia XX secolo

€ 500 - € 900

Sold for € 1.375

97

Dupont

accendino in metallo

€ 150 - € 200

Sold for € 188

98

Dupont

accendino in metallo

€ 100 - € 150

Sold for € 138

99

Cartier Santos

in acciaio

€ 500 - € 800

Sold for € 1.250

100

Lotto di tre oggetti

in metallo e placcato oro

€ 150 - € 250

Sold for € 275

101

Scatola

in argento e tartaruga, XX secolo

€ 500 - € 1000

Sold for € 1.500

102

Vaso

in argento e pietre dure, Italia XX secolo

€ 300 - € 600

Sold for € 875

103

Samovar

in argento, XX secolo

€ 450 - € 700

Sold for € 813

104

Chantecler

anello in oro bicolore e diamanti

€ 2000 - € 3000

Lot not sold

105

Collana

in oro e diamanti

€ 5000 - € 8000

Lot not sold