Home » Books, Autographs and Prints – Auction 134 » Santomaso. Sei litografie a colori. Presentazione di Carlo Levi

196

Santomaso

Giuseppe - Levi, Carlo

Santomaso. Sei litografie a colori. Presentazione di Carlo Levi

Roma, Collezione dell’Obelisco, C.Bestetti – Edizioni d’arte, [1950]. In 2°. Con sei litografie originali a colori, numerate e firmate dall’artista a lapis, brossura editoriale in cartonato, sovracoperta illustrata con una litografia originale di Santomaso a colori, piccoli strappi.

€ 1.200 - € 1.500

Lot not sold

Rara e pregevole edizione della Collezione dell'Obelisco, diretta da Gasparo Del Corso, tirata in 120 esemplari numerati e firmati dall'autore, il nostro è il. 36.

Lot number 196, Books Autographs and Prints Auction 134