Home » Books, Autographs and Prints – Auction 127 » Sopra una statuetta di bronzo trovata in Cavedine Diocesi di Trento

252

Miscellanea archeologica - Stoffella Dalla Croce

Giuseppe

Sopra una statuetta di bronzo trovata in Cavedine Diocesi di Trento

Rovereto, Stamperia Marchesani, 1825. In 8°. Immagine di Giove Statere in antiporta. Legato con Osservazioni sulla edizione della Storia delle Decadenza…di Od.Gibon. Verona, Tommasi, 1824. Legato con Poleni, Giovanni. Delle Lagune venete. Venezia, Alvisopoli, 1817. Legato con Bertoldi, Francesco Leopoldo. La censura e l’apologia smentite in difesa delle notizie istoriche dell’antica selva di Lugo. Ferrara, eredi Giuseppe Rinaldi, 1795. Legato con Maffei, Scipione. Graecorum Siglae Lapidariae. Verona, 1746. 1 tavola ripiegata. Legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone.

€ 150 - € 200

Sold for € 175

Lot number 252, Books Autographs and Prints &8211 Auction 127