Home » Books, Autographs and Prints – Auction 127 » Catalogo dell’Esposizione Nazionale di Belle Arti di Roma
194

Cataloghi - Esposizione Internazionale di Belle Arti

Catalogo dell’Esposizione Nazionale di Belle Arti di Roma

Roma, stabilimento tipografico dell’opinione, 1893. mm. 150×114. Brossura editoriale, brunito. § Società degli amatori e cultori di belle arti in Roma. Catalogo della LXXXII esposizione internazionale. Febbraio-giugno. XXXVII Esposizione degli acquarellisti. Anno 1913. Roma, Squarci. mm. 154×100. Tavola con la pianta dell’esposizione, brossura editoriale, strappo, sciupata. § LXXVII esposizione internazionale di Belle arti. Anno 1907. Roma, unione coop. editrice, 1907. mm. 181×127. Brossura editoriale, fioriture.

€ 100 - € 120

Lot not sold

Lot number 194, Books Autographs and Prints &8211 Auction 127