Home » Books, Autographs and Prints – Auction 122 » Internazionale Comunista
735

Internazionale Comunista

Internazionale Comunista

Andrè Pierre. Le 2e Congrès de l’Internationale Communiste. Parigi, Librairie de Parti Socisliste et de de l’Humanité, 1920. In 8°. Brossura editoriale, difetti. § Théses et résolutions adoptées au IIIme Congrès de l’Internationale Communiste. Mosca, Section de la presse de l’Internationale Communiste, 1921. In 8°. Brossura editoriale stampata in rosso. § Théses et résolutions adoptées par l’ Exécutif Elargi de l’I.C. Parigi, Librairie de l’Humanité, 1925. In 8°. Brossura editoriale rosa, macchie. § Théses et résolutions du VI Congrés de l’Internationale Communiste. Parigi, Bureau d’Editions, s.d. In 8°. Brossura editoriale.
Nel lotto altre tre edizioni degli atti di congressi dell’Internazionale comunista.

€ 250 - € 300

Sold for € 563

Lot number 735, Books Autographs and Prints &8211 Auction 122